Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

A Whisper of Life
A Whisper of Life

A Whisper of Life

Gloria Cook
pubblicato da Canelo

Prezzo online:
10,65
Disponibile a partire dal 19/08/2020.
21 punti carta PAYBACK
Prodotto acquistabile con Carta del Docente e 18App
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp

Can love heal the wounds of war?It is 1948, and the village of Hennaford is struggling to recover from the war - the Harvey family along with it. Johnny Harvey is disillusioned; injured in the war and disturbed at the changing society; life seems to be passing him by. Jill Harvey, finally pregnant after four years of marriage, befriends sixteen-year-old Kate Viant, crippled with polio and abandoned by her family. Tess, left behind by society, might just prove her worth when something threatens the life of Jill's unborn child... The stunning final book of the Harvey Family Sagas. Perfect for fans of Kitty Neale, Margaret Dickinson and Mary Gibson

Dettagli

Generi Literature & Fiction » Romance

Editore Canelo

Formato Paperback / softback

Pubblicato 10/01/2019

Pagine 304

Lingua Inglese

Isbn o codice id 9781788633406

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "A Whisper of Life"

A Whisper of Life
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima