Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

The third book in a heartstopping, high-octane new space series. Perfect for fans of Veronica Roth, Suzanne Collins, Amie Kaufman and Lauren Oliver.

The Genesis Programme reality TV show has brought twelve young astronauts to Mars, to face unprecedented hostility. An even greater danger is now threatening Earth, but the viewers are too glued to their screens and the rescue mission to see what is really happening.

Leonor is ready to risk everything to bring out the truth and warn the world. She can never admit defeat - but can she fight her last fight alone?

Dettagli down

Generi Bambini e Ragazzi » Narrativa » Storie d'amore » Fantascienza » Narrativa , Fantasy Horror e Gothic » Fantascienza per bambini e ragazzi

Editore Bonnier Books Uk

Formato Ebook con Adobe DRM

Pubblicato 18/04/2019

Lingua Inglese

EAN-13 9781471407246

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Collision"

Collision
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima