Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Das alte Hotel an der Nordseeküste

Johanna Leclaire
pubblicato da Piper Gefühlvoll

Prezzo online:
0,99

GÜNSTIGER EINFÜHRUNGSPREIS NUR FÜR KURZE ZEIT!
Ein herrlich romantischer Roman um eine Frau, ihre Vergangenheit und einen traumhaften Ballsaal - für alle Leser*innen von Jenny Colgan und Sontje Beermann

"Die Nordsee ist die Landschaft meiner Seele. Nirgendwo lässt sich besser träumen, streiten oder lieben als in ihrer unmittelbaren Nähe."

Eigentlich hat Isabell, 32, geschiedene Mutter von zwei Kindern, fast nur schlechte Erinnerungen an ihre Kindheit an der deutschen Nordseeküste. Und auch mit der Liebe hat sie nach ihrer Scheidung und einer heftigen Enttäuschung abgeschlossen. Doch als ihr Vater stirbt und sie gemeinsam mit ihrer Schwester das alte Familienhotel erbt, zögert Isabell trotz allem keine Sekunde, ihr ruhiges Leben in Bozen gegen zu erwartenden Streit und drohende Feindseligkeiten in der alten Heimat einzutauschen. Schließlich ist es ihr Kindheitstraum, den Ballsaal des Hotels endlich wieder zum Leben zu erwecken. Dumm nur, dass ihre Schwester bereits beschlossen hat, aus dem gemeinsamen Erbe ein Tagungshotel zu machen. Und dass der neue Freund ihrer Schwester ausgerechnet Isabells einstige große Liebe ist. Doch Isabell gibt die Hoffnung nicht auf, dass über verschlungene Wildrosenpfade alles irgendwie noch gut werden kann
Erschien bereits 2018 unter dem Titel "Die Wahrheit über Wildrosen"

Dettagli

Generi Romanzi e Letterature » Romanzi contemporanei » Saghe , Gialli Noir e Avventura » Saghe

Editore Piper Gefühlvoll

Formato Ebook con Adobe DRM

Pubblicato 31/05/2021

Lingua Tedesco

EAN-13 9783492988476

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Das alte Hotel an der Nordseeküste"

Das alte Hotel an der Nordseeküste
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima