Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

From A Distance
From A Distance

From A Distance

Gloria Cook
pubblicato da Canelo

Prezzo online:
10,65
Disponibile a partire dal 19/08/2020.
21 punti carta PAYBACK
Prodotto acquistabile con Carta del Docente e 18App
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp

Passion and tragedy rock the Harvey family It is 1931 and Emilia and Alec's marriage is under strain. Prone to melancholy, and injured in a storm, Alec's misery draws him to seek solace with his brother's new wife. But when Perry Bosweld, a disabled army surgeon, re-enters Emilia's life, she finds that she is still attracted to him. Emilia's first duty is to her husband and to the farm, and she will not allow herself to swerve from this path... The third captivating instalment of the Harvey Family Saga, From a Distance is a perfect read for fans of Anne Baker, Maggie Hope or Daisy Styles.

Dettagli

Generi Literature & Fiction » Historical Fiction » Romance

Editore Canelo

Formato Paperback / softback

Pubblicato 01/10/2018

Pagine 320

Lingua Inglese

Isbn o codice id 9781788631310

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "From A Distance"

From A Distance
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima