Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Classic French literary crime Will appeal to fans of Georges Simenon and Pascal Garnier Won the Prix Deux Magots 1978 The film adaptation starring Isabelle Adjani won the César Award 1984 and is considered a cult classic First published in English translation in 1980 by Harvill/Plume, the book has sold 275,000 copies in France alone Award-winning author of A Very Long Engagement, made into a film starring Audrey Tautou and directed by Amélie director Jean-Pierre Jeunet

Dettagli

Generi Gialli Noir e Avventura » Thriller e suspence » Gialli, mistery e noir » Legal thriller e thriller politico , Romanzi e Letterature » Gialli, mistery e noir » Legal, Thriller e Spionaggio

Editore Gallic Books

Formato Ebook con Adobe DRM

Pubblicato 14/06/2018

Lingua Inglese

EAN-13 9781910477519

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "One Deadly Summer"

One Deadly Summer
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima