Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Sail. Salvage. Survive. Toby and Ayla have to infiltrate a sect of sun worshippers to steal the equipment their ships need. They enter a trial to be chosen as the Sun and the Moon, a position of great honour for the sect. As the trial commences, Toby and Ayla discover the true cost of failure. But there are other young couples who are equally desperate to win Can Toby and Ayla survive days without sleep, hours sitting in the blistering sun and a deadly maze? They'll need to work together to win - their mission depends on it Perfect for fans of Veronica Roth, Anthony Horowitz, Philip Reeve and Suzanne Collins.

Dettagli

Generi Gialli Noir e Avventura » Narrativa di Avventura per bambini e ragazzi » Thriller per bambini e ragazzi , Bambini e Ragazzi » Narrativa » Avventura, giallo, thriller

Editore Stripes Publishing

Formato Ebook con Adobe DRM

Pubblicato 10/03/2016

Lingua Inglese

EAN-13 9781847157669

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Phoenix Burning"

Phoenix Burning
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima