Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Ciardis, uma garota de dezessete anos, cresceu na pobreza, como lavadeira em um pequeno vale nos arredores do império. Mas por baixo da superfície aparentemente idílica do império esconde-se um misterioso segredo. Boatos de um príncipe herdeiro incapacitado estão ficando cada vez mais fortes intensificados pelo aniversário de cinco anos das iniciações da união das almas.

Em meio aos escandalosos boatos, Ciardis se encontra sendo escolhida para treinar para a Guilda de Acompanhantes. Ela deixa o seu lar e parte em uma jornada pessoal para se tornar uma Acompanhante da Corte - uma posição que jamais pensou ser possível para uma humilde serviçal. Agora ela deve provar que tem as habilidades para atrair um Padrinho. Porém, ela deve dominar essas habilidades rapidamente. Se as lendas forem verdadeiras, apenas Ciardis pode controlar o poder para apoiar um príncipe em uma corte imperial que havia jurado acabar com ele.

A estreia desta série sensacional combina enredos intrincados com personagens extraordinários e mágica inesquecível. Promessa de Iniciação é ideal para os fãs de Kristin Cashore, Michelle Sagara e Maria Snyder.

Dettagli

Generi Romanzi e Letterature » Rosa , Fantasy Horror e Gothic » Fantasy per bambini e ragazzi , Bambini e Ragazzi » Narrativa » Fantasy e magia

Editore Terah Edun Publishing

Formato Ebook con Adobe DRM

Pubblicato 01/11/2015

Lingua Portoghese

EAN-13 9781507122464

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Promessa de Iniciação"

Promessa de Iniciação
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima