Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Raptor - James Macdonald Lockhart
Raptor - James Macdonald Lockhart

Raptor

James Macdonald Lockhart
pubblicato da HarperCollins Publishers

Prezzo online:
22,56
Disponibile in 3-4 settimane. la disponibilità è espressa in giorni lavorativi e fa riferimento ad un singolo pezzo
45 punti carta PAYBACK
Prodotto acquistabile con Carte Cultura, 18App e Carta Docente
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp

Winner of The Royal Society of Literature Jerwood Award for Non-Fiction in 2011 and the Authors' Foundation Roger Deakin Award in 2011 A stunning debut in the tradition of Robert Macfarlane and Helen Macdonald

Dettagli down

Generi Science & Nature » Nature & Ecology

Editore Harpercollins Publishers

Formato Paperback / softback

Pubblicato 23/03/2017

Pagine 384

Lingua Inglese

Isbn o codice id 9780007459896

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Raptor"

Raptor
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima