Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

The Blitz Girls - Johanna Bell
The Blitz Girls - Johanna Bell

The Blitz Girls

Johanna Bell
pubblicato da Hodder & Stoughton

Prezzo online:
16,19
Disponibile in 3-4 settimane. la disponibilità è espressa in giorni lavorativi e fa riferimento ad un singolo pezzo
32 punti carta PAYBACK
Prodotto acquistabile con Carte Cultura, 18App e Carta Docente

An uplifting and dramatic new saga series about the women who held the country together in its darkest hour - the heroines of the Blitz. Perfect for fans of Jenny Holmes, Nancy Revell and Margaret Dickinson.

Dettagli down

Generi Literature & Fiction » Historical Fiction » War Fiction » Romance

Editore Hodder & Stoughton

Formato Paperback / softback

Pubblicato 17/08/2023

Pagine 320

Lingua Inglese

Isbn o codice id 9781399708760

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "The Blitz Girls"

The Blitz Girls
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima