Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

The Titanic Secret
The Titanic Secret

The Titanic Secret

James Becker
pubblicato da Canelo

Prezzo online:
10,65
Disponibile a partire dal 19/08/2020.
21 punti carta PAYBACK
Prodotto acquistabile con Carta del Docente e 18App
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp

Was it really an iceberg that sunk the Titanic? Or is that just what they want you to think? On Sunday 15 April 1912, the 'unsinkable' RMS Titanic sinks on her maiden voyage to New York. But the truth is quickly suppressed. On board she carries three men scheming to create a new military alliance between the USA and Germany. Their goal - war with Great Britain and the destruction of the British Empire. Alex Tremayne and his American colleague Maria Weston are sent by British Intelligence to stop the spies, and with them the greatest war in history. On a voyage bristling with intrigue, Alex and Maria have one aim: to stop the conspirators from reaching America - at any cost... From Sunday Times bestseller James Becker, The Titanic Secret is perfect for fans of Dan Brown, Clive Cussler and James Rollins.

Dettagli

Generi Mystery & Crime » Thrillers

Editore Canelo

Formato Paperback / softback

Pubblicato 10/01/2019

Pagine 400

Lingua Inglese

Isbn o codice id 9781788633789

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "The Titanic Secret"

The Titanic Secret
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima