Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Wer die Toten stört

Carolyn Haines
pubblicato da beTHRILLED

Prezzo online:
4,99

Ein Wohlfühl-Krimi mit Geist und Humor Sarah Booth Delaney ist eine unkonventionelle Südstaaten-Schönheit mit einem Problem: Ledig, über 30 und ohne Arbeit, steht sie kurz davor, den angestammten Familiensitz zu verlieren. Obendrein wird sie vom Geist des Kindermädchens ihrer Ururgroßmutter heimgesucht, der sie mit Freude immer wieder auf ihre bedauernswerte Lage hinweist. Aus Zufall und der Not heraus wird Sarah Privatdetektivin - und schlittert gleich in einen handfesten Mordfall: Hamilton Garrett V. kehrt nach über zwanzig Jahren zurück nach Zinnia, Mississippi. Als Kind soll er in der Kleinstadt seine Mutter getötet haben. Was ist dran an dem Gerücht? Und ist es vernünftig, dass Sarah sich in den mutmaßlichen Mörder verliebt? Bald wird sie selbst zur Verdächtigen - und stellt fest: Wer die Toten stört, steht sehr schnell mit einem Fuß im Grabe ... Dieser spannende Kriminalroman bildet den Auftakt der Cosy-Crime-Reihe um die sympathische Privatermittlerin Sarah Booth Delaney - für alle Fans von Tante Dimity, M. C. Beaton und Cherringham. Band 2: "Kein Friede seiner Asche". eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Dettagli

Generi Romanzi e Letterature » Horror e gotica » Gialli, mistery e noir , Fantasy Horror e Gothic » Narrativa gotica classica , Hobby e Tempo libero » Umorismo » Libri per ridere e collezioni umoristiche

Editore Bethrilled

Formato Ebook con Adobe DRM

Pubblicato 23/04/2018

Lingua Tedesco

EAN-13 9783732556427

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Wer die Toten stört"

Wer die Toten stört
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima