Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Where The Dead Fall
Where The Dead Fall

Where The Dead Fall

M J Lee
pubblicato da Canelo

Prezzo online:
10,65
Disponibile a partire dal 19/08/2020.
21 punti carta PAYBACK
Prodotto acquistabile con Carta del Docente e 18App
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp
Condividi
facebook tweet linkedin whatsapp

One chance encounter, one murder, will change everything.DI Thomas Ridpath is in the process of getting his life back together when everything goes wrong. Caught in a gruesome motorway incident, one question remains: why did nobody else see what happened? Ridpath's investigations soon pulls the police force itself into question, and hints at something even more sinister. With Manchester on the brink of violence unlike anything seen in decades, Ridpath must battle this unprecedented conflict alongside his own demons... A nail-biting crime thriller, MJ Lee's Where the Dead Fall is an absolute must-read, perfect for fans of Mark Billingham and Peter James.

Dettagli

Generi Mystery & Crime » Modern Mystery & Crime » Thrillers

Editore Canelo

Formato Paperback / softback

Pubblicato 12/09/2019

Pagine 304

Lingua Inglese

Isbn o codice id 9781788635745

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Where The Dead Fall"

Where The Dead Fall
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima