Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Der Himmel über dem Alentejo

Ana Veloso
pubblicato da dotbooks GmbH

Prezzo online:
1,99

Eine Liebe, die heller leuchtet als ein Stern: Der berauschende historische Roman »Der Himmel über dem Alentejo« von Ana Veloso als eBook bei dotbooks. Portugal, Anfang des 20. Jahrhunderts sie ist die Tochter reicher Großgrundbesitzer, er der Sohn armer Bauern Die schöne Jujú und der zwei Jahre ältere Fernando müssen ihre Liebe heimlich, fernab des prunkvollen Familienanwesens »Belo Horizonte« leben: Nur im Schatten der duftenden Olivenbäume können sie von der Hoffnung an eine gemeinsame Zukunft träumen. Doch dann soll Jujú gezwungen werden, den Erben einer angesehenen Familie zu heiraten. Hin- und hergerissen zwischen ihrem Glück und der Ehre ihrer Familie trifft sie eine folgenschwere Entscheidung, die nicht nur ihr Leben, sondern auch das Schicksal ihrer Nachfahren auf ewig verändern wird Eine mitreißende Familiensaga vor der prachtvollen Kulisse Portugals zur Zeit der Jahrhundertwende und das ergreifende Zeugnis einer verbotenen Liebe: »Eine Geschichte so melancholisch-schön wie der Fado!«, urteilt IN Das Starmagazin. Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der farbenprächtige Landschaftsroman »Der Himmel über dem Alentejo« von Bestseller-Autorin Ana Veloso, ursprünglich erschienen unter dem Titel »So weit der Wind uns trägt«, ist ein Lesevergnügen für alle Fans von Tara Haighs und Linda Belagos Sehnsuchtsromanen! Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks der eBook-Verlag.

Dettagli down

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Der Himmel über dem Alentejo"

Der Himmel über dem Alentejo
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima