Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Gender Magic - Rae McDaniel
Gender Magic - Rae McDaniel

Gender Magic

Rae McDaniel
pubblicato da Little, Brown Book Group

Prezzo online:
25,11
Disponibile in 3-4 settimane. la disponibilità è espressa in giorni lavorativi e fa riferimento ad un singolo pezzo
50 punti carta PAYBACK
Prodotto acquistabile con Carta del Docente e 18App

A first-of-its-kind practical guide to achieving gender freedom with joy, curiosity and pleasure for transgender and non-binary individuals, gender explorers and those who love them - perfect for readers of The Body is Not an Apology and Pleasure Activism.

Dettagli down

Generi Gay & Lesbian » Transsexuals , Social Sciences » Gender Studies » Sociology » Psychology , Health & Lifestyle » Sex & Sexuality

Editore Little, Brown Book Group

Formato Paperback / softback

Pubblicato 01/06/2023

Pagine 304

Lingua Inglese

Isbn o codice id 9781472148308

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Gender Magic"

Gender Magic
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima