Mondadori Store

Trova Mondadori Store

Benvenuto
Accedi o registrati

lista preferiti

Per utilizzare la funzione prodotti desiderati devi accedere o registrarti

Vai al carrello
 prodotti nel carrello

Totale  articoli

0,00 € IVA Inclusa

Nebel über Pommern - Gut Rosenthal, Teil 3 (Ungekürzt) - Frieda Radlof
Nebel über Pommern - Gut Rosenthal, Teil 3 (Ungekürzt) - Frieda Radlof

Audiolibro Nebel über Pommern - Gut Rosenthal, Teil 3 (Ungekürzt)

Frieda Radlof
pubblicato da Lübbe Audio

Prezzo online:
16,01
19,99
-20 %
19,99

Pommern, 1939: Als jüngstes von drei Kindern ist Hannah behütet auf dem Gestüt ihrer Eltern aufgewachsen. Doch die politische Lage verschärft sich, und ihre Mutter muss mit den beiden Brüdern nach Brasilien fliehen, um deren Einberufung zu entgehen. Als dann auch noch ihr Vater verhaftet wird und kurz darauf der Krieg ausbricht, ist Hannah allein verantwortlich für das Gut und seine Bewohner. Unter strenger Beobachtung des Regimes versucht sie, das Gestüt durch den Krieg zu bringen. Dass dem Hof polnische Arbeiter zugewiesen werden, macht es nicht leichter. Zwar werden zusätzliche Hände dringend benötigt, doch gefällt weder Hannah noch den Arbeitern die Zwangssituation. Einer von ihnen fordert Hannah vom ersten Tag an heraus, und sie und der geheimnisvolle Karel geraten ständig aneinander. Trotz aller Widerstände kommen sie sich näher. Aber ist eine Liebe unter diesen Umständen nicht zum Scheitern verurteilt? Der dritte Teil der emotionalen Familiensaga um das Gut Rosenthal in Pommern. Ein Hörgenuss für alle Fans von Modehaus Haynbach und Grandhotel Schwarzenberg.

Dettagli down

Generi Gialli Noir e Avventura » Saghe , Romanzi e Letterature » Saghe

Editore Lübbe Audio

Formato Audiolibro

Durata 12:31.33

Pubblicato 15/12/2009

Lingua Tedesco

EAN-13 9783754005965

0 recensioni dei lettori  media voto 0  su  5

Scrivi una recensione per "Nebel über Pommern - Gut Rosenthal, Teil 3 (Ungekürzt)"

Nebel über Pommern - Gut Rosenthal, Teil 3 (Ungekürzt)
 

Accedi o Registrati  per aggiungere una recensione

usa questo box per dare una valutazione all'articolo: leggi le linee guida
torna su Torna in cima